%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%86

РИНЦ

Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) — это национальная библиографическая база данных научного цитирования на платформе eLIBRARY.RU, аккумулирующая более 12 миллионов публикаций, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 6000 журналов и сборников. Она предназначена не только для оперативного обеспечения научных исследований актуальной справочно-библиографической информацией, но является также мощным аналитическим инструментом, позволяющим осуществлять оценку результативности и эффективности деятельности научно-исследовательских организаций, ученых, уровень научных журналов и т.д.

SCIENCE INDEX — это информационно-аналитическая система, построенная на основе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) и предлагающая целый ряд дополнительных сервисов для авторов научных публикаций, научных организаций и издательств. SCIENCE INDEX позволяет проводить комплексные аналитические и статистические исследования публикационной активности ученых и научных организаций и получать в результате более точную и объективную оценку результатов научной деятельности отдельных ученых, научных групп, организаций и их подразделений.

Персональный профиль автора — это раздел, где собраны инструменты и сервисы, предназначенные для Вас, как автора научных публикаций. Вы можете самостоятельно корректировать список своих публикаций и цитирований в РИНЦ, получать актуальную информацию о цитировании публикаций не только в РИНЦ, но и в Web of Science и Scopus, готовить и отправлять рукописи в научные журналы через систему «Электронная редакция» и т.д.

РИНЦ И SCIENCE INDEX В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

Открыть инструкцию по регистрации в РИНЦ (Science Index)